我的心水
旅行團預訂
最後召集優惠
我的心水
列印我的心水個人化旅遊專輯
列印我的心水個人化旅遊專輯
請填妥下列個人資料,稍後會把你的心水旅遊專輯傳送到你的電郵。(若於日內未收妥,請檢查「濫發郵件」收件夾)
姓名(須與旅遊證件相符)
電郵
題目
接收最新旅遊電郵訊息
Kuoni 勝景遊會定期以電郵形式提供最新旅遊資訊及優惠情報 歡迎大家訂閱
旅行團預訂
    啟航日期 : 2018年 11月24日
    價錢 : HK$ 6,750 起 (二人同房平均價)

    請致電 2808 0833 或按此向我們的旅遊顧問查詢及預訂。
早報名優惠價
    沒有資料
最後召集優惠
    啟航日期 : 2018年 11月24日
    價錢 : HK$ 6,750 起 (二人同房平均價)

    請致電 2808 0833 或按此向我們的旅遊顧問查詢及預訂。
分享
分享
旅行簡介
暢遊
香港、越南(河內、峴港, 真美、胡志明, 富美)、泰國(曼谷, 林查班)、新加坡
出發日期及價錢
預約查詢
到訪分行
"Summer of Savings" 優惠 至 7月31日
* 以上圖片只供參考。
遊輪安排︰
Celebrity Cruises 菁英遊輪 - Celebrity Millennium 菁英千禧號
 
航班安排︰
國泰航空
 
遊輪套票尊享︰
*Summer of Savings 優惠詳情
由即日至2018年7月31日預訂海景房或以上可免費選1項優惠及第三、四位可享船費半價
4項優惠包括
1. Classic Beverage Package for two 經典二人飲品套餐*
2. Unlimited Internet for two 二人船上無限上網*
3. Prepaid Gratuities for two 免二人船上服務小費*
4. US$300 Onboard Credit per stateroom 每房美元$300船上消費額*
*Not applicable to 2nd Guest 50 % off offer 此優惠不可與第2位半價同時試用 
 
遊輪套票特點︰
香港 Hong Kong
香港這個「亞洲國際都會」,在百多年前還只是一個小漁村。於1842年的第一次鴉片戰爭後,根據中英雙方簽訂的《南京條約》和租約,成為英國的殖民地,一直到1997年7月1日,香港回歸中國。因著其殖民地歷史背景和國際貿易港地位,構成了中西薈萃、多元文化的面貌,也是一個國際知名的旅遊城巿。
 
峴港 (越南) Da Nang, Vietnam
峴港隨著美軍到來而繁榮,成為僅次於胡志明市的南越第二大城市。
峴港經歷過法國及美國的佔領,所以市內有濃厚的殖民地色彩,不少建築物都極具法國特色,如粉色外牆及吊扇等。然而更吸引的是天然環境,當中的中國海灘,水清沙幼,曾被聯合國譽為「世界六大美麗沙灘之一」。
 
曼谷 (泰國) Bangkok, Thailand 
曼谷,這座舊日風情與時尚氣息互相交融的大都市。無論你是第一次去曼谷,還是每年都會去拜四面佛、逛暹羅廣場、享受泰式SPA,每次造訪可能都會給你新的驚喜與收穫。
 
新加坡 Singapore
新加坡,是一個擁有豐富多彩的傳統及不斷令人著迷的島嶼。紅瓦屋頂的中國店舖,維多利亞式建築,佛教寺廟和阿拉伯市集市。集各國人民和文化的大都會。馬來人,中國人,英語和泰米爾語為官方語言。佛教,道教,伊斯蘭教,印度教和基督教為主要信仰。
 
分享
網頁版行程
遊程日誌 :
1 / 1
日期 行程 到達時間 離開時間
24 Nov (Sat) 遊輪啟程離開香港
Cruise departs Hong Kong
- -
25 Nov (Sun) 香港
Hong Kong (Overnight)
- 2000
26 Nov (Mon) 海上巡航
At Sea 
- -
27 Nov (Tue)
28 Nov (Wed)
河內,越南
Hanoi, Vietnam (Overnight)
0700
-
-
1300
29 Nov (Thu) 峴港 (真美),越南
danang (Chan May), Vietnam
0800 1900
30 Nov (Fri) 海上航行
At Sea
- -
1 Dec (Sat) 胡志明(富美),越南
Ho Chi Minh (Phu My), Vietnam
0700 1900
2 Dec (Sun) 海上航行
At Sea
- -
3 Dec (Mon)
4 Dec (Tue)
曼谷(林查班),泰國
Bangkok (Laem Chabang), Thailand (Overnight)
0800
-
-
1800
5 Dec (Wed)
6 Dec (Thu)
海上航行
At Sea
- -
7 Dec (Fri) 新加坡
Singapore  (Overnight)
0800 -
8 Dec (Sat) 遊輪泊岸新加坡
Cruise arrives Singapore
Singapore新加坡 → Hong Kong香港
安抵香港
Arrive Hong Kong 
- -
立即預訂,享受歡樂假期
出發日期及價錢
行程單張(PDF)
預約查詢
到訪分行

分享
價目表
沒有相關資料
自費活動收費表
沒有相關資料
條款及細則
分享
「菁英千禧號」
菁英遊輪 - 菁英千禧號 Celebrity Millennium
 
簡介:
排水量:9,1000噸
首航年份:2000年
載客量:2,138人
房間數量:1,079間
   
船上設施:
主餐廳及特式餐廳(Blu藍光餐廳、Qsine、RMS Olympic、Bistro on Five小酒館)、水療養身館、健身中心、圖書館、賭場、百老匯式娛樂表演等。